Los 1014
Hoehme, Gerhard
Schätzpreis:
10.000 € - 15.000 €
Zuschlagspreis:
10.000 €
Greppin bei Dessau, 1920 - Neuss, 1989400 x 228 cm
"Daidalos", 1987. Acryl und Acrylmilch auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt, mit Acryl auf Kunstfaserseil. In schwarzer Kreide unten links signiert und datiert.
Edo-Drachen, T. Kashima.
Hoehme, 87-02.